[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Общество и политика » Не ту страну назвали Гондурасом?
Не ту страну назвали Гондурасом?
WinnyДата: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Hamstell)
Снежинка?

Да. На спуске возле монастыря.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
HamstellДата: Пятница, 28.01.2011, 22:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Там ограничение скорости? Когда это случилось?

Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Пятница, 28.01.2011, 22:45
 
WinnyДата: Суббота, 29.01.2011, 01:18 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Там "кирпич" со "снежинкой" и я об этом знал. В тот день гололёдом и не пахло (однако, на дороге был снег), поэтому поехал той дорогой, вообще даже не подозревая никакого подвоха. В самом начале спуска пешеход, чапавший наверх, помахал мне рукой. Я сначал аподумал, что знакомый, но не узнал. После я догадался, что имеет в виду пост ГАИ. Про "снежинку" у меня ваще сомнений не возникло. переживал за просроченное ТО и малую без автокресла. ГАИ-шник начал парить, что "снежинка" означает не гололёд, а вероятность сколькой дороги в зимний период. В принципе, если чётко по правилам, то в этом он прав. Но я всё же из други принципов хочу попробовать доказать свою правоту. Хотя бы потому, что той же самой дорогой я ездил в куда более сколькую погоду и то без заносов и т.п. Попытаюсь обжаловать на основании: 1) "снежинка" по ПДД не используется с "кирпичом"; 2) мне не были предъявлены доказательства скользкой дороги (например, справка из метеослужбы). Есть ещё момент: в протоколе он приплёл ещё и знак "Дети", хотя он никаких ограничений не накладывает. Сегодня сгонял на Пять Углов глянул расписание. В понедельник с самого "срання" пойду с заявой. Если вдруг не примут, тогда воспользуюсь предложением помощи smile

P.S. Ограничения скорости нет. Случилось в понедельник.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Сообщение отредактировал Winny - Суббота, 29.01.2011, 01:20
 
MescalitoДата: Суббота, 29.01.2011, 03:50 | Сообщение # 19
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Винни, я всё больше убеждаюсь что в тачки нужно ставить какие-нибудь видеорегистраторы. Уже были же случаи когда записью доказывали свою правоту и гайцов увольняли. Ну а чаще всего эти ребята когда видят что их снимают, вдруг забывают о всех нарушениях и уёбуют назад в засаду. Снимать ты их имеешь полное право, у нас законодательством разрешено снимать людей которые находятся при исполнении служебных обязанностей, особенно это касается гайцов и ментов, так как именно ихняя работа вызывает больше всего вопросов, споров и недовольства, хотя относится по-сути ко всем.

Если бы они только быдло всякое контролили, а не за отчётностью следили тогда и проблем бы с гайцами ни у кого не было. Например такое



Тут типа всякая умная фигня написана
 
HamstellДата: Суббота, 29.01.2011, 08:00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Winny)
. В понедельник с самого "срання" пойду с заявой. Если вдруг не примут, тогда воспользуюсь предложением помощи P.S. Ограничения скорости нет. Случилось в понедельник.

С какой заявой ты собираешься идти?
Судам дан приказ отказывать в удовлетворении исков против ДАЙ если есть хоть малейшая зацепка. Отказывают и без зацепок. Апелляции в данном вопросе уже нет (покращення життя уже сьогодни). К подготовке иска и доп. материалов нужно подойти максимально ответственно.
Помимо иска есть еще 2 пути:
жалоба в облГАИ
жалоба в прокуратуру с просьбой вынести протест на постанову.

Quote
ГАИ-шник начал парить, что "снежинка" означает не гололёд, а вероятность сколькой дороги в зимний период. В принципе, если чётко по правилам, то в этом он прав.

Нет, ДАЙ не прав.

Более подробно о снежинке:

Снежинка - когда действует?

Почитай внимательно тему и все документы на которые дают ссылки в данной теме. Узнаешь много интересного.


Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Суббота, 29.01.2011, 08:02
 
Freddy_KruegerДата: Суббота, 29.01.2011, 08:32 | Сообщение # 21
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Виталик, короче, в суде так , кто кого пере брешет. Судья в правилах - не в зуб ногой. Первым делом спрашивает о материальном положении и о доходах.
Когда судился я с ментами, менты на заседание не пришли, прислали только диск с записью, ну я как грузанул судью. Но всё равно, думаю было решающим то, что я наплёл про кучу малолетних детей, и о том, что потерял работу. biggrin
Успехов.
 
WinnyДата: Суббота, 29.01.2011, 09:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Hamstell)
Нет, ДАЙ не прав.

Более подробно о снежинке:

Снежинка - когда действует?

Почитай внимательно тему и все документы на которые дают ссылки в данной теме. Узнаешь много интересного.


Hamstell, спасибо за ссылку и доп.уверенность в своей правоте. Уже кучу инфы перевернул, в т.ч. и эту, так шо уже и ДСТУ имеется smile

Quote (Freddy_Krueger)
я наплёл про кучу малолетних детей, и о том, что потерял работу. biggrin
Успехов.

Freddy_Krueger, спасибо за совет. У меня ситуация фактически такая же, так шо обязательно упомяну smile


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
HamstellДата: Суббота, 29.01.2011, 10:36 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Winny)
Freddy_Krueger писал(а):я наплёл про кучу малолетних детей, и о том, что потерял работу. biggrin Успехов. Freddy_Krueger, спасибо за совет. У меня ситуация фактически такая же, так шо обязательно упомяну

Вы слишком хорошего мнения о моральных качествах судей. Большинство судей меньше всего волнует благосостояние вашей семьи. Лично слышал от судьи (за столом в неформальной обстановке) нарушил, обязан заплатить, независимо от того, что инспектор при вынесении протокола и постановления нарушил ЗУ, КУпАП и ведосмтвенные инструкции. При этом они искренне недоумевают, почему за несчастных 300-500 грн. это быдло население обращается в суд и отвлекает Его честь от поистине важных дел.

ПС. У Фредди, кмк, ситуация была до прихода к власти ПР и принятия ЗУ "Про судоустрій". Тогда, в большинстве случаев, достаточно было подать иск в суд для его удовлетворения.


Надышаться можно только ветром... (с)
 
ObmorokДата: Суббота, 29.01.2011, 15:56 | Сообщение # 24
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
посмотрела видуху -наволновалась. :-)) Эти сирены..этинервы..:-) У меня даже в НФС когда гоняюсь -Грабовский за меня доигрывает, если долго сбросить "с хвоста" не могу полицию -ооочень уж волнуюсь angel biggrin

everything is dust in the wind.
 
HamstellДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Winny, как успехи?

Надышаться можно только ветром... (с)
 
WinnyДата: Вторник, 01.02.2011, 01:08 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Hamstell)
Winny, как успехи?

Отправил сегодня заяву заказным письмом. Уже после её глянула знакомая и сказала, что есть недочёты. В частности нечётко сформулировано, чего я добиваюсь своим иском. Если любопытно глянуть, что я накалякал, см. ссылку в личке.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
HamstellДата: Вторник, 01.02.2011, 17:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Почитал.
см. личку


Надышаться можно только ветром... (с)
 
WinnyДата: Вторник, 01.02.2011, 20:27 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Hamstell, огромное спасибо за инфу о сайте, нашёл:
http://www.reyestr.court.gov.ua/
посчитал не просто полезным, а мегаполезным
эх, жаль, что я тормозил с заявлением, а после поспешил его подать без консультации
но ничего, ждём-с...


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Freddy_KruegerДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:00 | Сообщение # 29
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Freddy_Krueger)
Только в нашей стране может такое быть .
Пошёл брать справку в исполнительную службу, для ГАИ. А там заявляют, на вас висит штраф 520 гр за 2009г.
Вспоминаю, судился и выиграл суд, дак мало того что они , хоть и было решение суда в мою пользу, послали на исполнение, дак ещё и штраф в два раза подняли.
НУ НЕ ПИДОРАСЫ??
СУКА, КАК Я НЕ НАВИЖУ ЭТУ ГРЁБАНУЮ СТРАНУ!!! Когда это блядство закончится?

Дак вот друзья мои, продолжу я эту историю, как в этой блядской стране издеваются над людьми. (заранее извиняюсь за маты.)
И так для того что бы взять эту грёбанную справку, я попёрся тог же дня в новозаводской суд, а там блять оказаватся, чтобы взять ришення, надо написать заяву и две недели ждать. Ну хер с ним думаю, жду. В пятницу забрал это ришення оттарабанил в исполнительную, и попросил эту сучку( исполнителя) шоб на сегодня подготовила мне справку, почему на сегодня, справка действительна пятнадцать дней, а тут три выходных. При этом отгрузил этой бляди огромную шоколадку.
Прихожу сегодня за справкой, а мне болт. У вас говорит долги по земле за 2006г, 350 и 51гр. Я ей говорю, (примерно так) Вы шот тут, решили заебать меня в доску, сначала ни за хуй 520гр хотели сдоить, теперь за землю? Да я, эти долги ещё тогда в 2006г поплатил в районой исполнительной, и вообще при чём тут земля до ГАИ?
Она мне Ни хуя не знаю, или неси квитанции или плати, или справку хуй получишь.
Во думаю попал , ну и давай возмущаться, Мол, где я тебе выебу эти квитанции, ? если я их в район отдал пять лет назад. дак эти пидарасы(всё блядское кодло кабинетное), как напали на меня, чуть ли пиздить меня не начали.
В результате я с горем по полам выбил эту грёбанную справку, но эта пидораска всё равно заявила , мол долги эти на мне будут висеть, и придётся их заплатить.
Дак вот к чему это я. Как на этих пидоров искать управу, и на хуй мне платить по новой, из-за того что им, не передали их коллеги из района моиквитанции.

ЗЫ ещё раз извиняюсь, выговорился , аж легче стало.

Сообщение отредактировал Freddy_Krueger - Понедельник, 14.02.2011, 21:58
 
lenokДата: Вторник, 15.02.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Во накипело у человека!!! biggrin Ну я поржала, хотя и понимаю как обидно smile

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Общество и политика » Не ту страну назвали Гондурасом?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей