[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Семья и дети » Ваш ребёнок и ВУЗ? (куда отдать учиться)
Ваш ребёнок и ВУЗ?
ObmorokДата: Суббота, 22.01.2011, 13:07 | Сообщение # 1
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
У меня назревает серьёзная тема в жизни, требующая серьёзного решения.
Малая в девятом классе. Что дальше. Иди в 10-й или же предпринять другие шаги. Типа техникума, а потом уже "вышку" ,если пожелает. Учится хорошо, но как в основном это поколение КОНКРЕТНО ничего пока не хочет..

Добавлено (22.01.2011, 13:07)
---------------------------------------------
куда пошли ваши дети или что вы для них планируете, или что они хотят?

Добавлено (22.01.2011, 13:07)
---------------------------------------------
ой блин...или у всех они маленькие ещё? biggrin ыыы...А Мескалито вон -ещё сам ребёнок :-)))))))))


everything is dust in the wind.
 
HamstellДата: Суббота, 22.01.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
моя пошла в десятый.

Надышаться можно только ветром... (с)
 
ObmorokДата: Суббота, 22.01.2011, 14:52 | Сообщение # 3
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Quote (Hamstell)
моя пошла в десятый.

самостоятельно решила или родители сказали?


everything is dust in the wind.
 
MescalitoДата: Суббота, 22.01.2011, 15:32 | Сообщение # 4
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Я учился в школе хреново, поэтому рвонул в техникум, изначально за это время успел определится чего хочу, но блять меня потом начало тошнить от своего выбора, ибо преподы оказались - говном и отбили всякое желание работать по специальности. О таком длинном пути не жалею, жалею только о том что не бросил институт. А вообще пусть малая сама решает чё делать, предложи варианты и всё. Иначе будешь во всём виновата всю жизнь.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
lenokДата: Суббота, 22.01.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Считаю, что ВУЗ обязателен. Хотя это моё субъективное мнение, но именно там я стала самостоятельнее, ответственнее, серьезней, взрослее...

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
HamstellДата: Суббота, 22.01.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Obmorok)
родители сказали?

ага.


Надышаться можно только ветром... (с)
 
lenokДата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Обморочка, а ты ей что советуешь как мама, а не пропогандируешь свои желания типа Антарктиды? biggrin
кем бы ты ее хотела бы видеть? просто интересно! rolleyes


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
MescalitoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:18 | Сообщение # 8
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (lenok)
Считаю, что ВУЗ обязателен.

Сйчас всем похуй на ВУЗ, да и не учат толком ничему. Только корочку дают.


Тут типа всякая умная фигня написана
 
WinnyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Mescalito, не согласен. ВУЗ ВУЗу - рознь. Всё зависит от профессорско-преподавательского состава. Но чтобы составить какое-то приближённое к объективному мнение о том или ином ВУЗе, необходимо узнать побольше мнений от учащихся и окончивших. Рекламе, очевидно, верить нельзя. А конечный результат обучения студента, естественно, зависит в большей степени от него самого. Толковый преподаватель должен помочь в составлении программы обучения и решении сложных задач. Всё остальное должен делать студент.

Obmorok, пошерсти инет в поисках сайта с отзывами о ВУЗах. Я ща не помню ни его название, ни домен. Чё-то кажется, что какой-то там ***.org.ua. На нём каталогизированы ВУЗы Украины по регионам. По каждому ВУЗу есть отзывы. Придётся потратить время, чтобы отсеять зёрна от плевел, но почему-то считаю, что оно того стоит. Как-то наткнулся на тот сайт (видимо, откуда-то по ссылке пришёл) - почитал о своём родном политехе: дык весьма объективные отзывы были, причём не только по моей родной кафедре. Но ваще согласен с мнением, что твоя малая сама должна определить, к чему у неё лежит душа. Если исключительно к распиздяйству, то как родитель покумейкай, что может стать катализатором мыслительного процесса, который всё же даст результат относительно вставшего вопроса.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
ObmorokДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:12 | Сообщение # 10
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Ну,изначально тоже думала о ВУЗе.Помните, в Черновцы ещё ездили -универ там -думала -вот как тут классно,ели бы малая училась здесь..:-) А вот как стало подходить время -так как-то всё спуталось. Я ей не навязываю ничего. А она, по-моему ждёт чтобы за неё решили, так как сама пока ничего не понимает. У неё в голове фантазии какие-то,навеянные модой какой-то ( мода ж и на профессии тоже есть). А возраст сейчас такой - лишь бы зашланговать, т.е. отсрочить трудности и просто максимальное время проводить с друзьями и тусить. Вот,как бы глядя на это -думаю, может в техникум с какой-то профессией не экономической. Закончит -профессия уже будет, ну и к тому моменту может уже определится с направлением. Так вот как-то.. А высшее может потом получить.., даже заочно...
Как бы в наше время не самое популярное решение, но если ,к примеру, выбрать что-то вроде повара, и если понравится -есть же масса путей для развития и повышения квалификации при готовой и,как мне кажется, востребованной профессии. А если не понравится -то уже сделает выбор ВУЗа сама, и более осознанно.
Здесь ХЗ как поступить правильнее.

Добавлено (23.01.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Просто надо учитывать ещё и спрос на профессии. Экономистов у нас уже -тьма. Её папа предлагал в универ на что-то типа потом сисадмином каким-то работать, на работу типа устроил бы потом, но за несколько лет столько поменяется, да и этот сигмент рынка работы уже заполнен по-моему тоже, ну или заполнится ещё за пару лет нормально.
Сейчас детей меньше отдают на какие-то такие специальности, после которых не в офисе сидеть. может стОит что-то такое изучить... Не знаю.

Добавлено (23.01.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Но вот техникум...Если бы она сама решила и осознанно шла туда за профессией, чтобы потом как-то продолжить и всё такое.. ну поговорила с ней, она пока думает.. Не знаю -придумает что-то или нет..
А так , просто туда отдавать, так тоже как-то..


everything is dust in the wind.

Сообщение отредактировал Obmorok - Воскресенье, 23.01.2011, 18:04
 
lenokДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Жалко после 9-го уходить, тем более, что она у тебя умненькая. Что-то привыкла, что это доля для слабеньких в учёбе. Повар - тяжеловато, мне кажется, там такие тары тягать надо cry А вот может парикмахер какой, так это всегда востребовано, пока у людей волосы расти будут, думаю, а если и получаться будет, так и доходно. У моей бывшей сотрудницы невестка после школы только курсы парикмахера закончила, устроилась в салон хороший и очень довольна, вышку получать не планирует, хотя и не глупая девочка.
А то, что не знает чего хочет, так я ее понимаю, недавно у меня годовщина была - 10 лет трудовой деятельности, так я всё равно до сих пор не знаю кем хочу быть))))


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
WinnyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:43 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (lenok)
после 9-го уходить

Obmorok, может быть, дело именно в этом? Ещё 2 года в школе - это возможность определиться с желаниями, а также поднажать на нужные предметы. Я, например, в 9-м классе не предполагал, что подамся в политех и уж тем более на компьютеры, хотя на тот момент уже интересовался этим (компьютерами). Не поверите, но я тогда готовился, пусть и относительно пассивно, поступать в ментовку. Были кое-какие выходы да и с физрой было всё более чем неплохо. Мечтал стать фотографом-криминалистом. А вот когда упомянутые выходы вдруг дали задний ход, тогда пришлось самому жопу чесать. В начале 11-го класса узнал о подготовительных курсах в политех. Однако, тогда были не самые простые времена, а у нас в семье их лучше назвать тяжёлыми. Элементарно не было денег на эти курсы. В итоге меня проспонсировала моя бабуля. Это была не самая первая ступень на пути к моей специальности, но, уверен, что самой важной.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
ObmorokДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:37 | Сообщение # 13
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
ну Винни. Ты видишь - ты задумывался, что-то планировал и приударял в 10-11 на нужные предметы. В нашем случае, я очень боюсь, что 10-11 пройдут по-накатанной : т.е. она знает с каким препадами как вести себя, где мжно профилонить, а где немного почитать - так чтобы вроде сильно не сказалось на оуенках. Т.е. она расслабляется, занимается какой-то общественной ерундой -это же весело. тусит с друзьями... Поэтому и думаю =может создать "трудности", другой колектив + обучение профессии. Девочки , не все ,конечно, но всё равно отличаются от мальчиков своей целенаправленностью. Тюею у них меньше немного стремление к цели, ну или цели у них другие

everything is dust in the wind.
 
MescalitoДата: Четверг, 27.01.2011, 12:21 | Сообщение # 14
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
О насоветовали, парикмахером)) Для начало не мешало бы определица кто она больше гуманитарий или предрасположена к более точным наукам, а оттуда уже и плясать, чтобы не ламать человеку несколько лет обучения и избежать скандалов всяких) Тут ещё на руку что в армию не забирают, спокойней как-то)

Тут типа всякая умная фигня написана
 
WinnyДата: Четверг, 27.01.2011, 14:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Obmorok, у слова ВУЗ есть ещё одно значение - Выйти Удачно Замуж. Так шо ты посоветуй дочке хороший ВУЗ wink

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Семья и дети » Ваш ребёнок и ВУЗ? (куда отдать учиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей