[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Культура и искусство(музыка, кино, театры...) » Все о кино (обсуждаем фильмы)
Все о кино
lenokДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Quote (Mescalito)
Соберите человек 50 и не забудте родных с собой прихватить.

а не очень близких родственников можно? biggrin


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
ObmorokДата: Четверг, 08.01.2009, 13:52 | Сообщение # 32
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
В общем...Я не очень-то просматриваю анонсы каких-то новинок в последнее время и всё такое..И вот. .Малая скачала "Охотники на драконов"... Я не хотела смотреть..название ничего вообще не обещало, какой-то пшик..как надоело,охотники,драконы,туфта...НО..
Ребята, с первых минут, просто с титров..- я уже не могла оторваться... Да.. и ещё это оказался мультик.. biggrin
...мне всегда нравилась тема о краешке, куске земли, острове с одним деревом и мельницей(-домом), плывущем в небе .. и лёгкий ветер..облака... сидишь на обрыве, свесив ноги над бездой, но не страшно..
.. есть место в мультике, где после слов".. был моим другом"... Такая музыка и каждую секунду Такая "картинка"....Я просто раза 2 сразу пересматривала это место, и по окончании раз 5 уже...
сидим с малой , рот открыв.. biggrin
...не, ну - МОЁ..:-)
В общем в этом мультике -всё, абсолютно всё, как я люблю..настроение...мелодии, пейзажи,необычность, состояние постоянного движения.. Всё.. Хотя скорее не к героям проникаешься ,а к обстановке :-)
Так мне нравился раньше один ещё мультик : "Унесённые призраками". Правда там другая тема.. Мой любимый, просматриваю его как бы по-особенному..:-) подготовившись..:-) наверное как японцы пьют чай...с церемониями.:-)
В общем, не знаю -рекомендовать -не рекомендовать. Я получила удовольствие. Для отдыха, для просмотра- очень хороший.:-)

p/s если я когда-нибудь впаду вдруг в кому,а не в лёгкий обморок - хотелось бы оказаться именно в таком месте


everything is dust in the wind.

Сообщение отредактировал Obmorok - Четверг, 08.01.2009, 14:47
 
MescalitoДата: Четверг, 08.01.2009, 14:25 | Сообщение # 33
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Скачал очередной арт-хаус в моей коллекции, фильм культового режисёра Стенли Кубрика "Заводной апельсин" (A Clockwork Orange) 1971 года.


Давно хотел его посмотреть... Стенли Кубрик знаменит всеми своими картинами все наверное видели "Цельнометалическая оболочка", "Сияние", "Космическая одиссея 2001", "Бари Линдон" (Линдона я не смотрел sad ), "С широко закрытыми глазами", "Спартак".....

Экранизация одноимённого романа Энтони Бёрджесса. 4 номинации на «Оскар». Всего 5 наград и 16 номинаций. Фильм состоит из размышлений о сущности человеческой агрессии на примере подростковой агрессии, о свободе воли и об адекватности наказания. Премьера состоялась 19 декабря 1971 года. Фильм содержит сцены секса и насилия, просмотр разрешён зрителям от 18 лет и старше.
Этот фильм, вызвавший в своё время культурный шок и ставший культовым, в полной мере отражает художественный стиль Стенли Кубрика и пронизан характерной для Кубрика мизантропией и пессимизмом. Пугающий и провокационный по содержанию, «Заводной апельсин» затрагивает сложную тему зла и насилия в современном обществе. Имеет ли государство и общество право лишать человека свободы воли, пусть даже в целях наказания и исправления? Может ли человек, личность, лишённая свободы воли, ставшая похожей на заводной апельсин, символизировать собой победу современных технологий над злом? Но наряду с социальными вопросами, в фильме глубоко затронута и природа человека. Откуда исходит агрессия? Каков человек без свободы воли? Как может садизм сочетаться с тягой к прекрасному, к музыке Бетховена, например?

Визуальный ряд и композиция кадра в этом фильме считаются неповторимым авторским почерком Кубрика. Фильм не такой визуально яркий, как «Космическая одиссея 2001», но всё же представляет огромный интерес. Чтобы подчеркнуть бунтарский характер фильма, Кубрик свёл работу камеры до самых простых движений: работы трансфокатора, горизонтального движения (особенно знаменита начальная сцена дома у писателя-оппозиционера) и лишь нескольких панорамных кадров. В фильме также очень интересно прослеживается переход от сюрреализма в начале к реализму в середине и конце, и снова к сюрреализму в заключительной сцене. В этой заключительной сцене фильма Алекс занимается сексом с женщиной в окружении аплодирующих джентльменов викторианской эпохи. Это символизирует, что агрессия Алекса принята обществом, и что Алекс теперь будет сеять агрессию, опираясь на политиков, а не на преступников.

За пропоганду насилия, фильм изъяли из проката в Великобритании после выхода картины и держали на полках до смерти режисёра, а выпустили в прокат уже в 1999 году.

Сюжет

События фильма происходят в недалёком будущем. В фильме рассказывается о судьбе подростка Алекса (Малкольм Макдауэлл). Алекс очень любит слушать Бетховена, насиловать женщин и совершать акты «ультранасилия»: избивать бездомных, врываться в приличные дома и грабить жильцов, драться со сверстниками. Алекс сам рассказывает свою историю. Для рассказа он использует сленг «надсат» (англ. Nadsat), в котором смешаны английские и русские слова.

Совершив жестокое убийство и будучи подставленным друзьями-подельниками, Алекс попадает в тюрьму. Тюрьма оказывается для него невыносима, и он решает участвовать в экспериментальном «лечении», которое предлагает правительство, и после которого можно сразу выйти на свободу. «Лечение» заключается в том, что у человека вырабатывают условный рефлекс на секс и насилие: как только Алексу хотелось заняться сексом или подраться, у него начинался ужасающий, сводящий с ума приступ тошноты, от которого даже хотелось совершить самоубийство. А в качестве побочного эффекта, такой же приступ начинался у Алекса и при звуках ранее обожаемой им Девятой симфонии Бетховена.

Возвратившись домой, Алекс оказывается отвергнут своими родителями. В то же время общество внимательно следит, как новое экспериментальное «лечение» подействует на жестокого убийцу, об этом пишут все газеты. Лишённый всякой возможности защищаться, Алекс случайно встречается поочерёдно со своими жертвами и подельниками — и те и другие жестоко избивают Алекса, а последняя его жертва, политический оппозиционер, и вовсе мучает его Девятой симфонией, что заставляет Алекса выброситься из окна. Самоубийство Алекса, по планам оппозиции, должно было показать всю несостоятельность нового «лечения», предложенного правительством. Но Алекс выжил.

Только в больнице, окружённый всяческой заботой персонала, Алекс понемногу приходит в себя. Но забота оказывается не бескорыстна — в больнице Алекса навещает министр внутренних дел и просит притвориться, будто всё в порядке, и будто лечение совершенно безопасное и эффективное. Взамен он предлагает Алексу высокооплачиваемый пост во власти, на котором Алекс должен будет улучшать имидж правящей партии, подпорченный его попыткой суицида. Алекс соглашается, понимая, что попытка самоубийства начисто стерла из него все результаты «лечения». Фильм завершается его зловещими словами: «Я полностью исцелился…».


Тут типа всякая умная фигня написана
 
MescalitoДата: Пятница, 09.01.2009, 01:20 | Сообщение # 34
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Качяицо очередной фильм Стенли Кубрика
"Барри Линдон"

Каким способом простой ирландский парень в XVIIIвеке мог стать английским дворянином? Для Барри Линдона (Райан О`Нил) ответ был прост: любым! Его путь к богатству и привилегиям - в фокусе великолепной экранизации романа Уильяма Мэйкписа Теккерея, созданной Стэнли Кубриком. Для создания этой блестящей озорной сатиры, получившей 4 Награды Американской Киноакадемии (Academy Awards), Кубрик черпал вдохновение у художников того столетия. Костюмы и аксессуары были созданы в стиле той эпохи, специальная оптика была разработана для того, чтобы отснять интерьеры и экстерьеры в естественном освещении. Результат? Барри Линдон выдержал испытание временем. Этот фильм передает дух этой исторической эпохи так живо, как ни одна другая картина, снятая до - или после. Его считают классиком кинематографа после этого фильма, хотя вспомнить того же Спартака... сильные эмоциональные кртины на уровне экзистенции мироощущения человека.
А теперь копипаст...


  • 4 Награды Американской Киноакадемии (Academy Awards) 1975
  • Лучшая художественная постановка/декорации
  • Лучшая операторская работа/дизайн костюмов/адаптация
  • Национальная Ассоциация Кинокритиков
  • Лучший фильм
  • Лучший режиссер
  • Награда Британской Киноакадемии
  • Лучший режиссер
  • Лос-Анджелесское и Национальное Общество Кинокритиков
  • Лучшая операторская работа

Обращяйтесь, запишу)))


Тут типа всякая умная фигня написана
 
ObmorokДата: Пятница, 23.01.2009, 14:32 | Сообщение # 35
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Мескалито тож понравился мой мультег. Да, Костег? :-))))

everything is dust in the wind.
 
HamstellДата: Пятница, 23.01.2009, 21:28 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
А я еще не смотрел, хотя хорошие мультики люблю

Надышаться можно только ветром... (с)
 
MescalitoДата: Пятница, 23.01.2009, 22:52 | Сообщение # 37
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Obmorok)
Мескалито тож понравился мой мультег. Да, Костег? :-))))

Нитока мне, йа иво ищё раза 2 патом сматрел на работке)


Тут типа всякая умная фигня написана
 
maljakaДата: Пятница, 23.01.2009, 23:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
И мне понравились Охотники на драконов
порхающим кроликам зачет smile

Мескалито, даешь Барри Линдона smile исторические фильмы не очень люблю, но ты так разрекламировал...


загадайте желание :)
 
MescalitoДата: Пятница, 23.01.2009, 23:39 | Сообщение # 39
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (maljaka)
Мескалито, даешь Барри Линдона

Афигенский фильм, идёт 3 часа, сматрел ниатрываясь smile


Тут типа всякая умная фигня написана
 
BaldrusДата: Среда, 04.02.2009, 22:44 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
http://www.libo.ru/libo2732.html

Темен разум деревенский, раз Монтеня не читал...
 
lenokДата: Вторник, 03.03.2009, 18:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Посмотрели вчера "Список контактов" - не в моем стиле, но понравился, возможно потому, что там играет Хью Джекман smile
А еще пару дней назад посмотрели работу Д. Деппа "Храбрец", тоже ничего, грустненький правда, но Джонни там особенно красив! thumb


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
sauliteДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:20 | Сообщение # 42
Почитатель мужских задов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
УУУУУУУУУУ... Только что посмотрела первую часть "Казус Кукоцкого"... Капец, давно так не колбасило от фильма... Столько всего намешано... Заставил уйти в себя...

Содержание


Не говорите, что мне делать...
 
MescalitoДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:21 | Сообщение # 43
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
А я с подачи Обморока посмотрел "Искуственный интелект", сильный фильм канеш... осадок такой хароший оставил, не пролетел впустую. Щя собираюсь вторю часть смотреть "Враг государства №1", фильм уматовый про безбашенного чювака, не америкозное говнище.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
lenokДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Несколько вечеров уже смотрим "Место встречи изменить нельзя"- ну и занудство, а деться некуда!!!! biggrin

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
ObmorokДата: Вторник, 10.03.2009, 11:13 | Сообщение # 45
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
а я пересмотрела искусственный интеллект - что-то не попёр в этот раз :-( настроение не то наверное..

everything is dust in the wind.
 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Культура и искусство(музыка, кино, театры...) » Все о кино (обсуждаем фильмы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей