[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Хобби&увлечения » Поплавочная удочка (Рыбная ловля с поплавочной удочкой)
Поплавочная удочка
WinnyДата: Пятница, 14.08.2009, 10:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
На днях впервые в этом году выбрался на рыбалку. Ездил с мужем моей сестры на ловлю карася. Я - рыбак никакой, он - заядлый. Я был рад поклёвкам карасиков с мою небольшую ладонь, а он всё ждал откилограммового карпа. Однако, в тот день с карпом нам не повезло, но небольших карасиков натягали. Что самое приятное, даже я smile

А теперь о главном. После рыбалки на следующий день у меня болела кисть правой руки из-за не самой лёгкой удочки. Саша (муж моей сестры) рассказал, что есть более лёгкие удочки, которые комфортно держатся одной рукой без таких последствий. У меня базарное 5-метровое удилище с кольцами и маленькой инерционной катушкой, на которую я сматываю снасть, когда складываю удилище. Зайдя с Ленком в "Дом рыбака", узнал от продавцов, что для такой карасёвой рыбалки, мне нужно маховое удилище. Впервые в жизни услышав от них этот термин, я почувствовал себя полным ламером. В магазине пересмотрел (перетрогал) несколько карбоновых удилищ в ценовом диапазоне 200-400 грн. После дома полазив в инете начитался много про маховую удочку и другие типы поплавочных удочек. Понял, что маховое удилище должно быть лёгким и длинным. Никаких колец и катушек. Рекомендуют 7-метровое удилище, если оно в арсенале одно. Немного пошатавшись по рыболовным магазинам, понял, что 7-метровые найдёшь далеко не в каждом, да и стоимость их выходит за гуманные пределы. Пытаясь найти вариант лёгкого длинного и относительно бюджетного варианта, остановился на 6-метровом. В инете прочёл об известных брэндах и о ценах на них. В Чернигове из брэндовые изделия представлены не очень широко, да это и понятно - цена сразу подскакивает. По аналогии с велосипедом догадываюсь, что просто сложно найти покупателя на такой товар - ширпотреб приносит продавцу больший доход. В принципе стоимость всех брэндовых удилищ превышает мой бюджет. Поэтому требуется совет (знаю, что у нас есть опытные рыбаки) по марке/модели и магазине. Пока что у меня основной вариант - магазин "Honda Marine" (если я правильно написал название), который находится напротив "Градецкого". Там даже нашёл брэндовые удилища, но далеко за пределами бюджета smile . Обещали сделать хорошую скидку при покупке. Ещё 6-метровые весьма бюджетные от 260 грн (но не знаю какого качества) удилища есть в магазине на Мстиславской, 33 за "Прогрессом". Однако эти удилища имеют полое последнее (самое тонкое) колено. В "Хонде" я удилища не раскладывал, поэтому пока даже не знаю sad . А в инете начитался, что желательно иметь тонкое колено либо полностью сплошным, либо составным (тонкий конец вклеен в более толстое начало).


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Сообщение отредактировал Winny - Пятница, 14.08.2009, 10:42
 
HamstellДата: Пятница, 14.08.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Winny, на базарное 5-метровое удилище я ловил по 9 кг карася (некоторые экземпляры грамм по 500-700).
По поводу "на следующий день у меня болела кисть правой руки из-за..." -по аналогии, если я целый день проезжу на велосипеде "Минск", то на следующий день у меня будет болеть все, наверное из-за того, что есть более комфортные велосипеды?

Кстати, а куда ездили?


Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Пятница, 14.08.2009, 14:48
 
Freddy_KruegerДата: Пятница, 14.08.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Винни, поехали в воскресенье на ниву, купишь себе удочку за тридцать гривен и не парься, а то что дорогое это понты, карася можно ловить даже шваброй.
 
HamstellДата: Пятница, 14.08.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Freddy_Krueger)
Винни, поехали в воскресенье на ниву, купишь себе удочку за тридцать гривен и не парься, а то что дорогое это понты, карася можно ловить даже шваброй.

Вот, послушай профессионала


Надышаться можно только ветром... (с)
 
WinnyДата: Пятница, 14.08.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Нее... пасиба... smile
"Даже швабра" у меня есть cool
Раз не могу себе позволить карбоновый велосипед, то хоть карбоновую удочку хочу biggrin
Значит, буду напрягать чела, обещавшего мегаскидку...


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
HamstellДата: Пятница, 14.08.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ну, делай, как знаешь.
Из опыта - даже наличие супернавороченного снаряжения и снастей не всегда приводит к успеху.

И наоборот...


Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Пятница, 14.08.2009, 20:59
 
lenokДата: Пятница, 14.08.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Я тоже голосую за швабру! biggrin

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
maiklДата: Пятница, 14.08.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
а как мне накакать......... если есть способность.... выловишь крокодилла........
а нет прсоединяйся ко мне..... будем рыбако и охотников разводить......
batman
 
HamstellДата: Пятница, 14.08.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Winny)
Кстати, а куда ездили?


Надышаться можно только ветром... (с)
 
maiklДата: Пятница, 14.08.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Неуместно.......и.............
неудачно съязвил..... sad


Сообщение отредактировал maikl - Суббота, 15.08.2009, 14:11
 
lenokДата: Пятница, 14.08.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Quote (Hamstell)
Кстати, а куда ездили?

biggrin я тоже так и не добилась вразумительного ответа biggrin


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
HamstellДата: Пятница, 14.08.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (lenok)
я тоже так и не добилась вразумительного ответа

а представь, что будет с карбоновой удочкой


Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Пятница, 14.08.2009, 22:00
 
WinnyДата: Суббота, 15.08.2009, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Чё-т как-то забыл...

Quote (Hamstell)
Кстати, а куда ездили?

Я был в роли овцы, покорно следующей за своим пастырем. Короче, меня отвезли и выгрузили. Название села не помню, но выезжали из Чернигова мимо свалки на Массанах по дороге на Любеч. Начала там на каком-то маленьком озерке ловили, которое было когда-то большое до прорыва дамбы. А после оттуда какими-то сельскими дорогами поехали по направлению к Славутичу. Рядом с селом озеро с дамбой.

Добавлено (15.08.2009, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Hamstell)
По поводу "на следующий день у меня болела кисть правой руки из-за..." -по аналогии, если я целый день проезжу на велосипеде "Минск", то на следующий день у меня будет болеть все, наверное из-за того, что есть более комфортные велосипеды?

"Болеть всё" - это лишь один из частных случаев. Как минимум, можно насчитать ещё следующие: "не везде проедешь", "столько не проедешь", "после всего велосипед будет неработоспособен" smile

В данном конкретном случае я хочу длинное удилище, которым смогу далеко достать. Но при этом оно должно быть лёгким, чтобы не приходилось его класть на рожки, а рука на следующий день не болела. Минималистичность удилища предусматривает отсутствие колец и катушки. Напомню, что с кольцами и катушкой (правда, инерционной) у меня уже есть недорогое базарное удилище. Для меня рыбалка - не способ добычи пропитания, поэтому хотелось бы обеспечить комфортные условия приближённые к условиям спортивной ловли, причём за вменяемые деньги rolleyes

Вчера видел 7-метровое карбоновое удилище в "Мегацентре" за 700+ грн. Но это уже в 2+ раза превышает мой бюджет sad


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Freddy_KruegerДата: Суббота, 15.08.2009, 14:01 | Сообщение # 14
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
Винни, повторяюсь последний раз:
Для карася подойдёт обычное пятиметровое телескопическое удилище макс за пятьдесят гр., оно будет лёгкое и удобное,а на остальные бабки, лучше купи Ленку хорошую сковородку, что бы жарить твою рыбу.
 
WinnyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Freddy_Krueger)
Винни, повторяюсь последний раз:

Уже задумался. Просто я ещё спиннинг хочу cool
А сковородка уже куплена tongue
Точнее подарена мне Ленком biggrin


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Хобби&увлечения » Поплавочная удочка (Рыбная ловля с поплавочной удочкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей