[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Хобби&увлечения » Со спиннингом на хищника (Рыбная ловля со спиннингом)
Со спиннингом на хищника
WinnyДата: Четверг, 24.09.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
На днях муж сестры со своим отцом ездили куда-то на Днепр блеснить с лодки. Сестра прислала фоту улова. В кадр всё не поместилось, поэтому она сделала 2 снимка ванны: верхнюю и нижнюю часть.

Эх... Я пока только завидую cry


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
HamstellДата: Пятница, 25.09.2009, 10:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Хочу на рыбалку!

Надышаться можно только ветром... (с)
 
GrabowskyДата: Пятница, 25.09.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Сотрудник "ИнтерМыши"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Сегодня выбрались с Наташей на природу... а точнее на косы Десны возле с. Ульяновка.
Взял с собой спиннинг... Глухо как в танке...


Когда мы проснемся с тобой
В Калифорнии на пляже, я
Протяну тебе горсть песка
Ну а пока...
 
WinnyДата: Пятница, 25.09.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Grabowsky)
на косы Десны возле с. Ульяновка

мы с челом там катались на неделе
дык местами хищник гонял под берегом


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
GrabowskyДата: Пятница, 25.09.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Сотрудник "ИнтерМыши"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Сегодня было абсолютно глухо....
Погода хреновая... может завтра будет лучше..


Когда мы проснемся с тобой
В Калифорнии на пляже, я
Протяну тебе горсть песка
Ну а пока...
 
WinnyДата: Среда, 30.09.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
То, что называют рыбацкими байками, но произошло со мной реально...

(за базар отвечу)

Решил я сегодня днём выбраться на пару-тройку часиков со спиннингом на Гребной канал. Дома утром, пока не выглянуло солнце, мне казалось, что погода просто идеальная для рыбалки. Чуть позже прояснившееся небо несколько "испортило" ситуацию. Однако днём снова появилась "переменная облачность" и я надеялся, что будет поклёвывать. Спиннинг, блёсны, рюкзак и велосипед. Больше ничего. Дорога, как обычно, без происшествий. Перед самым Гребным каналом меня облаяли какие-то дворняжки. Самое главное, что на том пляжике, где я обычно блесню никого не было. То ли пока я ехал, то ли здесь было весь день так, но по сравнению с погодой в городе около воды было заметно холоднее и дул порывистый ветер. Я какое-то время постоял, глядя по сторонам в надежде увидеть охотящегося хищника, однако, кроме дюжины уток у противоположного берега так ничего и не увидел. Решил всё же половить, хотя бы с целью опробовать недавно приобретённые приманки. Приблизительно за пару часов я перепробовал все воблеры и почти все вертушки, что у меня были. За это время несколько раз солнце закрывали тучи, очень быстро холодало и начинал накрапывать дождь. Осталось всего 2 вертушки, после которых я думал дочапать ещё до Глушца в надежде попытать счастье там. Отсутствие рыбаков как будто подтверждало мои грустные догадки о том, что улов мне и сегодня не светит. Видел всего одного рыбака вдалеке да кота или кошку, подходившую к воде метрах в 200 от меня. Прицепил одну из двух оставшихся вертушечек. Первый заброс показал, что она неплохо летает. На второй я запулил её ещё дальше наперерез небольшому заливчику. Примерно на середине проводки почувствовал несильный, но отчётливый удар. Подсечка и тугое биение рыбы. Подвожу к берегу - небольшая щучка. Она решила немного поупираться, поэтому, не допуская слабины, чуть отпустил её, а после вытянул на берег. Щучка оказалась небольшой, сантиметров 30 в длину. Но для меня и это вполне приятный улов. Вообще-то, подумал, было, отпустить, чтобы подросла, только сначала сфотографировать щучку для жены, а то ведь предыдущий улов, маленького окунька, отпустил. Но щука не очень удачно зацепилась: тройник прошёл ей насквозь за головой в районе позвоночника. Освобождая тройник, я её заметно травмировал. Побоявшись того, что рыба от раны умрёт в воде, всё же решил забрать трофей на жарёху. Пакета для рыба не взял, но, благо, в рюкзаке нашлись пакеты от обуви - вот туда я её и поместил. Пакет с рыбой положил под рюкзак, а сам пошёл ловить вторую щуку smile . Но "не так сталось, як гадалось": щука не попёрла валом. Я прицепил последнюю оставшуюся вертушку, глянув заодно на щуку. Она, видимо, уже отдала концы, т.к. не шевелилась. Походив немного по берегу, я решил прицепить "уловистую" блесну, всё же надеясь, что она нравится здешней щуке. Подойдя к рюкзаку, я не увидел пакета с рыбой. Меня будто громом ударило. Точно помню, что пакет с рыбой лежал на земле, рядом коробочка с блёснами, а сверху - рюкзак. "Ну...", - думаю. - "Вот это меня глючит! Неужели я на автомате сунул пакет с рыбой в рюкзак?!" Открываю рюкзак - болт. Вытряхиваю содержимое рюкзака на землю - блёсны, чехол от спиннинга, штаны, футляр от очков, кошелёк, фотоаппарат, но рыбы нет!!! Начинаю медленно о..евать. Глянул под велосипед, под соседний куст, дошёл до воды (метров 5). Понимаю, что рыба моя исчезла. Куда она могла исчезнуть? - Её кто-то украл. Кто её мог украсть? - Человек скорее взял бы весь рюк с его содержимым. Порешил на том, что это сделала какая-то из собак, либо кошка. Сказать, что я расстроился - ничего не сказать. Меня будто обухом по голове ударили. Я уже начал сомневаться в том, что воспринимаю действительность адекватно. Чтобы как-то всё-таки наладить контакт с уходящей действительность, позвонил жене. Пожаловался на какую-то падлу нашу меньшую, спёршую мой улов. Разочаровал жену и тем, что улов не сфотографировал. Сказал, что ещё немного половлю и домой. Настроение было никакое, кидал уже на каком-то автомате. Ветер как раз улёгся, вышло солнышко - тишь да благодать. У кромки воды на берегу стоит пень. Стоит здесь он уже давно, с первой моей рыбалки со спиннингом. Так вот под этим пнём что-то захлюпало. Я подумал, что ветер гонит волны по воде и они, попадая в пространство между пнём и землёй, издают такой звук. Однако ритм этих звуков не совпадал с ритмом волн. Обхожу я медленно этот пень и вижу следующую картину: сидит какая-то тварь (Ленок после дома сказала, что это - выдра) и душит лягушку. Увидела меня, схватила лягушку в зубы и, не спеша, побежала по кромке воды в заросли водной растительности. После эта тварь, судя по звукам, принялась есть там лягуху. Так что к возможным похитителям моего улова прибавилась ещё и выдра. Очередная рыбалка - очередные выводы. Если велосипед и рюкзак в поле зрения и никто (человек) незамеченный не подойдёт, то это ещё не говорит о том, что еда/улов останутся нетронутыми. "Ото така ..уйня, малята..."


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
lenokДата: Среда, 30.09.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Истрия, конечно, печальная, но то, что муж частенько где-то пропадает и клянется, что был на рыбалке доказательствами всё еще не подтверждено wink

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
HamstellДата: Четверг, 01.10.2009, 09:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
какая-то грустная история..

Было у меня подобное.
Поехали с кумом на рыбалку поздно вечером. Приехали, поставили палатку, выпили по 100 гр и спать, чтобы встать с рассветом. Часика в 4 проснулись, по 100 р. для клева, по быстрому закусили, на лодку и вперед. Часикам к 12-ти проголодались и решили перекусить. Выплыли на берег, подошли к лагерю и замечаем полное отсутствие хлебушка (брали один черный и нарезанный батон в целлофане, который даже не начинали). Водка и остальные продукты (в т. ч. колбаса, шпикачки) остались на "столе" не тронутыми, что исключает человека и собаку. Пришлоь 2 дня жить без хлеба и гадать, кто же нам удружил.


Надышаться можно только ветром... (с)
 
WinnyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Сегодня меня свозили на Днепр. Погода была паршивейшая. Ещё до рассвета начал накрапывать дождь. В течение дня он то усиливался, то утихал. Клёв был - не фонтан. Дорожил впервые в жизни. Результат - 3 щуки smile . Наибольшая - 49 см в длину. Несмотря на то, что замёрз и вымок до трусов, я остался доволен cool



У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Сообщение отредактировал Winny - Воскресенье, 11.10.2009, 23:56
 
MescalitoДата: Суббота, 17.10.2009, 13:25 | Сообщение # 10
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
)))

Тут типа всякая умная фигня написана
 
maiklДата: Вторник, 20.10.2009, 23:05 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Прикольно..... но вообще то ничего прикольного.
 
WinnyДата: Вторник, 20.10.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
maikl, зачёт! Голыми руками? wink

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
maiklДата: Среда, 21.10.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
такой способ ловли ..... как на мой взгляд надо запретить под страхом казни.
angry
 
HamstellДата: Среда, 21.10.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Winny)
Голыми руками?

Ну почему голыми.. Дубиной по голове


Надышаться можно только ветром... (с)
 
maiklДата: Среда, 21.10.2009, 16:37 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Нэт.... я добрый..... smile
 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ » Хобби&увлечения » Со спиннингом на хищника (Рыбная ловля со спиннингом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей