[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СПОРТ, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ » Ищу попутчика » Кто был на Говерле... (нам бы в горы рвануть...)
Кто был на Говерле...
maiklДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:43 | Сообщение # 181
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Quote (lenok)
Чем же?

построением теории агрессии.
 
lenokДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:04 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Quote (maikl)
построением теории агрессии.

С моей стороны? Ты ничего не путаешь?
Я имела в виду исключительно самооборону!


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
maiklДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:29 | Сообщение # 183
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Я ничего и не путал , если кто то чего то не понял , то это не важно.... проехали....
 
MescalitoДата: Четверг, 19.03.2009, 23:00 | Сообщение # 184
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Кароче хачю завтра пасматреть и наверна купить такую палатку)
Какие у каво мысли?

Трехместная палатка Geos 3
Geos 3 - трехместная палатка для туризма
1050 грн
Описание

Практичная трехместная палатка трехсезонного назначения. В очень просторном переднем тамбуре с окнами есть много места для багажа или бивуачной кухни. Два входа дают возможность прямого доступа в спальню и обеспечивают идеальную вентиляцию. Быстрая сборка и разборка.

Количество человек: 3 – 4
Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop
3000мм H2O
огнеупорная пропитка
швы проклеены
Цвет внешнего тента: армейский армейский
Внутренняя палатка: 210T полиэстер Rip Stop "дышащий"
водоотталкивающая пропитка
Цвет внутренней палатки: беж беж
Пол: Ламинированный полиэтилен
Каркас: Ламинированный фиберглас 8,5мм
Вес: без колышков и упаковки
4,67кг

полный комплект
5,49кг

Схема палатки Geos 3



Тут типа всякая умная фигня написана
 
maiklДата: Пятница, 20.03.2009, 07:27 | Сообщение # 185
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Так и быть бери..... я на хвоста упаду.... для обновки... biggrin
 
HamstellДата: Пятница, 20.03.2009, 07:46 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
а зачем такой большой тамбур? ИМХО, непрактично. У меня с этим весом 5-ти местная с метровым тамбуром

Надышаться можно только ветром... (с)

Сообщение отредактировал Hamstell - Пятница, 20.03.2009, 07:48
 
ObmorokДата: Пятница, 20.03.2009, 08:34 | Сообщение # 187
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Вот и я говорю -предбанник занадто раздутый.. Не знаю,может я не понимаю .. бестолковая какая-то палатка выходит,как под такие походы,как я хожу..ну т.е. из моего небольшого опыта..
Чего туда наваливать в этот тамбур? Сидеть ты там врядли будешь...:-(
И вес не маленький,мягко говоря...


everything is dust in the wind.
 
WinnyДата: Пятница, 20.03.2009, 10:08 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Mescalito, первоначально тебе надо определиться, для каких целей будет юзаться. Эта палатка - нечто среднее между туристической и кемпинговой. Она будет удачным решением в тех случаях, когда её не надо на себе таскать, либо, когда надо таскать мало, а вес распределён между теми самыми 3-4 человеками. Т.е., например, выехал на рыбалку/отдых на Десну, Днепр ещё куда и несколько дней стоишь на месте. Знаю, что такие палатки ещё любят использовать вело- и водные туристы. Если же рассчитывать на то, чтобы таскать палатку на своём горбу, то она тяжеловата sad . И ещё отмечу, что когда пишут 3-4, либо как у меня 2+1, то первую цифру следует понимать, как комфорт, а вторую - как "ради экономии веса можно и +1". Ещё сразу могу дать тебе наводку: если у палатки дно - ламинированный полиэтилен / армированный полиэтилен / терпаулинг (это всё названия одного и того же материала), то эта палатка либо тяжёлая, либо сэкономили на весе чего-то другого. Этот материал устойчив к истиранию, но довольно-таки тяжёлый и жёсткий. Именно из-за этого последнего свойства он начинает ломаться на местах изгибов. Дно любой палатки начинает рано или поздно течь, но терпаулинг потечёт раньше, чем полиэстр.

У меня Hannah Serak S. Покупалась несколько лет. Полный её вес примерно 3,3 кг. Современная версия, видимо, из более лёгких материалов, раз пишут 2.6 кг. Надеюсь, они не сильно врут smile

Неплохой вариант двухтамбурной, 3+1 и достаточно лёгкой - Hannah Target (4.25 кг). Или же 2+1 её вариант (на "Бизоне" почему-то его не увидел sad ) - Hannah Target S (2 990 g). Эту палатку я щупал в походе, но в действии, к сожалению, не видел - девушка хозяина палатки умудрилась подвернуть ногу на ровном месте в первый же день и они в горы не пошли sad . Правда, тоже более старой версии.

Я не говорю, что Ханна - идеальная контора. Тем более ничто не вечно в этом мире: например, черниговское пиво когда-то было намного вкуснее wink . Но как пища для размышления эта информация вполне пригодна smile

Добавлено (20.03.2009, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Obmorok)
Чего туда наваливать в этот тамбур? Сидеть ты там врядли будешь...:-(

Ваще, тамбур - вещь хорошая. В нём мона класть рюки, велосипеды, другую утварь, которую не хоцца оставлять на улице, а переть внутрь - расходовать спальное место. Ещё в тамбуре клёво готовить в непогоду. Но за удобство приходится платить весом sad . Могу сказать на основе своей палатки, что того тамбура в 90 см хватает только для того, чтобы впритык сунуть пару рюкзаков и кое-какие шмотки, так же в навалку. Часть шмоток в прохладное время забирается внутрь и растасовывается под стенками в качестве доп.утепления (к этому пришёл на личном опыте). 2 тамбура - это в 2 раза больше места для того, чтобы распихать те же рюкзаки, но при этом более комфортно выбираться/забираться в палатку. Хотя, в туристических палатках всё равно это делается на четвереньках biggrin


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Сообщение отредактировал Winny - Пятница, 20.03.2009, 10:09
 
ObmorokДата: Пятница, 20.03.2009, 11:07 | Сообщение # 189
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Quote (Winny)
В нём мона класть рюки, велосипеды, другую утварь

да я думала про велики, только вроде Мескалито на них не ездит...ну и я сколько ходила -было без велика. Я с этой колокольни и судила. А в непогоду сидела и в по-меньше тамбуре. Для 3-х человек достаточно было. Но это опять же : столики, стульчики и всё такое, что на горбу не носится, а машиной привозится. Я ,конеш, не знаю, но Мескалито вроде так не ходит в походы..ну не может Мескалито притащить столько вещей,чтобы тамбур этот заполнить.. biggrin

ыыыы...большой тамбур, хоть убейте.. biggrin Но Винни - ( как для меня)- авторитет, так что лучше его слушать..


everything is dust in the wind.

Сообщение отредактировал Obmorok - Пятница, 20.03.2009, 11:11
 
WinnyДата: Пятница, 20.03.2009, 16:06 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Obmorok)
ыыыы...большой тамбур, хоть убейте.. biggrin Но Винни - ( как для меня)- авторитет, так что лучше его слушать..

Я не говорил однозначно "да" или "нет". Просто постарался сжато описать ++ и -- юзания той или иной палатки для тех или иных целей. Mescalito определится и решит, чё ему надо. На Кавказ он тоже, вроде, не ходит, поэтому экстрим-серию я ваще не трогал. Там тоже свои нюансы.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
ObmorokДата: Пятница, 20.03.2009, 16:52 | Сообщение # 191
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
На том и порешили..
Главное, сам Мескалито ничего не пишет... biggrin


everything is dust in the wind.
 
MescalitoДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:01 | Сообщение # 192
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Я кароче перевариваю)))

Quote (Obmorok)
да я думала про велики, только вроде Мескалито на них не ездит...

Весной думаю покупать сибе вел, гденить ближе к лету. Насчёт веса, да.... вотэта палатка то ж самое только на кило легче и на 100 гривен дешевле вроде... Просто я подхожу чс той стороны что палатка то у меня всё чаще будет для кэмпинга юзаца а не для длинных походов и марш-бросков) Тока тамбур в ней ниже и меньше. Единственное что меня больше всиво волновало, не будет ли её сдувать в горах?
Прост вроде как хочеца большую удобную палатку, а маленькую и компактную чисто для вылазки в крым покупать неохота((( Вот я и ламаю себе голову.

Как вариант рассматривал эту палатку но мелкий тамбур.

Ksena 3

PS: Эхххх я уже совсем запутался. Нелёгкая задача жертвуя комфортом выигрывать вес)))

Quote (Winny)
..ну не может Мескалито притащить столько вещей,чтобы тамбур этот заполнить.. biggrin

Блин, а вроде в этой палатке буду спать я один и вещи будут только мои лежать, тут панимаишли думаиш о комфорте для остальных)) А раз палатка 3-х местная от и нести иё можна втроём по очереди)


Тут типа всякая умная фигня написана
 
WinnyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:31 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Quote (Mescalito)
Как вариант рассматривал эту палатку но мелкий тамбур.

Ksena 3


Прикольный вариант по описанию. Я имею в виду версию с алюминиевым каркасом, которая полегче. Если считать, что в поход ты не будешь ходить компанией меньше 3 человек, то 5 кг на троих - вполне неплохо. У моего киевского знакомого 2 палатки. Пингвин 3+1 (точно модель не помню), но весьма похожа на эте терру инкогниту, правда, дуги не алю. И ещё Ханна двушка бескаркасная (Stash), которая ставится на треккинговые палки - идеальный вариант для сольных походов. Для двоих тоже хватает. Мы с ней путешествовали по Карпатам неделю. Правда, спали в ней всего одну ночь, все остальные - по колыбам biggrin . Короче, если тебе дадут пощупать Ksena 3, то воспользуйся такой возможностью.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Сообщение отредактировал Winny - Воскресенье, 22.03.2009, 12:41
 
MescalitoДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:50 | Сообщение # 194
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Ну у моего знакомого Ксена 3 и уже не раз выбирались с ней на природу, в руках носить не приходилось, так как ездили на великах, небольшая и компактненькая, тамбур выглядит канеш попросторней чем на фотах. Ксена в развёрнутом виде стоит в мегацентре где теровские представители.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
MescalitoДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:57 | Сообщение # 195
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Я просто так понимаю что идеальным вариантом был бы наверное Хайгленд 2

Двухместная палатка Highland 2

Highland 2 - двухместная палатка для туризма
920 грн
Описание

Сверхлегкая двухместная всесезонная палатка. Устойчивый каркас и малый вес наиболее подходят для любителей экстремальных путешествий. Два входа с тамбурами для вещей и снаряжения дают возможность прямого доступа в спальню и обеспечивают идеальную вентиляцию. Простая, быстрая сборка и разборка.

Двухместная палатка Highland 2
Highland 2 - двухместная палатка для туризма
Увеличить фотографию палатки 920 грн
Описание

Сверхлегкая двухместная всесезонная палатка. Устойчивый каркас и малый вес наиболее подходят для любителей экстремальных путешествий. Два входа с тамбурами для вещей и снаряжения дают возможность прямого доступа в спальню и обеспечивают идеальную вентиляцию. Простая, быстрая сборка и разборка.
Пояснения к иконкам двух- трехместная палатка альпинизм, горный туризм сложные походы и экспедиции пешеходный туризм, несложные походы велотуризм отдых на природе, кемпинг

Технические характеристики
Количество человек: 2
Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop
6000мм H2O
силиконизированный
огнеупорная пропитка
швы проклеены
Цвет внешнего тента: зеленый
Внутренняя палатка: 210T полиэстер Rip Stop "дышащий"
водоотталкивающая пропитка
Цвет внутренней палатки: серый
Пол: 190T нейлон
8000мм H2O
Каркас: Дюралюминий 7001-T6
8,5мм
Вес: без колышков и упаковки
2,85кг

полный комплект
3,26кг



ЗЫ: Такой вопрос, а чё означает вотэти все 8000мм H2O, 5000мм H2O????


Тут типа всякая умная фигня написана
 
Форум » СПОРТ, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ » Ищу попутчика » Кто был на Говерле... (нам бы в горы рвануть...)
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей