[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СПОРТ, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ » Ищу попутчика » Крым. Май, 2009 (Наша попытка приобщения к спортивному туризму)
Крым. Май, 2009
lenokДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Так у всех разные впечатления о поездке, остальным всё даже очень и очень.
Я просто иного ожидала, вот и не получился у меня отдых.
А отпуск жалко... не часто бывает... sad


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
WinnyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:48 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Когда я собирался в свой первый серьезный поход (пешеходная единичка), организатор спрашивал о болезнях, которые могут воспрепятствовать прохождению маршрута. Признаю свою вину, что не покопался в каждом относительно этого момента. Ленок, я искренне сожалею, что потянул тебя в горы с рюкзаком. Я никогда не предлагаю никому того, что мне самому не подуше. Бог свидетель, что я старался по максимуму снизить нагрузки для тебя. Ленок, но ведь даже на консервы облегчать твой рюкзак мне пришлось втихаря. Поэтому мне не только странно, но и обидно читать слова о невнимании с моей стороны. Надеюсь, что Чернигов и цивильная жизнь быстро вернут тебя из состояния "обиженная на весь мир" в обычное. (Абзац. Не знаю, как сделать новую строку на мобильнике). Завтра с Мезгалитай стартуем из Севастополя в Чернигов. Так что до скорой встречи. С кем - на форуме, с кем - в реале wink

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
lenokДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Quote (Winny)
Ленок, я искренне сожалею, что потянул тебя в горы с рюкзаком. Я никогда не предлагаю никому того, что мне самому не подуше. Бог свидетель, что я старался по максимуму снизить нагрузки для тебя.

Дело даже можно сказать не в нагрузках.
Мне интересно было услышать, что вы походили по Бахчисараю, побывали в Ханском дворце, а перед отъездом заедете в Херсонес, а мне потом фотки покажешь.
Когда мы еще в Чернигове обсуждали наш маршрут и я предлагала достопримечательности типа Херсонеса (в т.ч. и его) меня все заклевали сказав, что поход у нас "дикий" и проходит только по горам, а в последний день спуск к морю и домой.
Ты знал, что на "дикий" я согласилась только ради тебя, мне лично такие путешествиня никогда не нравились. Оказывается можно было всё совместить, а не ставить ультиматум: или возврат в Чернигов или в горы.
Ладно, теперь это всё не важно.


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
ObmorokДата: Вторник, 26.05.2009, 15:31 | Сообщение # 64
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Спасиб, Винни!
Красивые места такие ВАЩЕЕЕЕЕ..
Канеш в первый день было трудно мне(вернее, особенно в первый, вернее, я подумала, что переоценила силы свои и что мне такой там ваще не место), но блииин...Приехала в Чернигов - ваще не соскучилась по городу.
Побыла в : Симферополе (дважды), Симеизе, Алупке,Севастополе (дважды),Ялте, Бахчисарае, Мангуп, Николаевка..
Хотела в Одессу- поезд укатил раньше. Такая свобода! куда хочешь -туда едешь. Блин, смотрю фотки, как классно.
Змею надо в инете найти эту... О, нашла. Желтопузик называеца. знала бы - пофоткались в руках с ним. пишут что к человеку привычное. Но вообще стрёмно было. когда они там ползали, да и не маленькие, да и непонятно КТО.
А с погодой повезло! УУУУх...только в последний день перед отъездом море штормило.
ыыыы....Мескалито заснул на пляже..
Пацаны бородатые..Мне тоже себя в порядок часа 3 приводить надо.
О! Ещё радуга такая в дороге была - ваще ахринеть. Полная дуга, толстая, яркая, близко.
Ребята на кабана наткнулись...
Ни магу в Чернигове находиться
Крепатура не проходила со второго по пятый день, наверное. Утром просыпалась и думала что уже и с места не сдвинусь..ну да..тут и зал не помог. Но с другой стороны, Винни ,помнишь на второй день мы четыре группы обогнали, да? ты ведь гордился нами? :-) А когда шли третий день - ваще было отлично! блин, фотки рассматриваю постоянно...
А живности..:-) Те два глаза в темное, когда вы по воду ходили, мышь на стоянке, лиса, Грабовский краба поймал, желтопузик этот, клещи, кабан. :-) Бакс biggrin :D (псина хозяйская в Николаевке)

Добавлено (26.05.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Добавлено (26.05.2009, 14:53)
---------------------------------------------

Добавлено (26.05.2009, 15:31)
---------------------------------------------
На табличке (одна из стоянок) примерно такой текст? Бросайте мусор прямо здесь!!! Тут всё равно грязно!!! Засрём природу вместе!!! Акция проходит при поддержке значительной части населения страны. Партнёры : Общество с ограниченной моральной ответственностью "После нас -хоть потоп", творческое объединение тыжело больных "До урны не донесу", ассоциация " Брехня, пластик за месяц сгниёт" Плакат специально для тех, кто верит что на берегу рек, в лесах водяться дикие дворники, которые всё это уберут ( под табличкой мусора нет biggrin )


everything is dust in the wind.

Сообщение отредактировал Obmorok - Вторник, 26.05.2009, 17:31
 
KovalskyДата: Вторник, 26.05.2009, 15:54 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я тоже немногим ранее с друзьями в поход в Крым ходил. В конце апреля - начале мая. Так мы стартовали в Бахчисарае, прошли через Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Качи-Кальон, Мангуп, потом вышли на Ай-Петри и спустились в Алупку.
Да, места там красивейшие! smile
Только с водой у нас постоянно как-то напряжно было. А так, вроде всё нормально, все дошли.
В "одноклассниках" фотоальбом создал, только не знаю как оттуда на него ссылку взять.


Сообщение отредактировал Kovalsky - Вторник, 26.05.2009, 16:02
 
MescalitoДата: Вторник, 26.05.2009, 16:09 | Сообщение # 66
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Встетили пару из Запорожья, тоже пробежались по пещерным городам и шли в сторону Ай-петри через Большой каньон, так они лучше всего отзывались о Эски-Кермене, вроде как говорят самый красивый был.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
ObmorokДата: Вторник, 26.05.2009, 17:35 | Сообщение # 67
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline


everything is dust in the wind.

Сообщение отредактировал Obmorok - Вторник, 26.05.2009, 17:45
 
MescalitoДата: Вторник, 26.05.2009, 18:36 | Сообщение # 68
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
На дибильном радикале даж фоту рассмотреть низя нормально, ну что ж... придёца ждать до завтра када фотами махнёмсо.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
WinnyДата: Среда, 27.05.2009, 12:09 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
ТИПА ОФФТОПА:
Фоты прекрасно заливаются прямо сюда.

ПО ТЕМЕ:
Добавлю-ка я немного дёгтя своей большой деревянной походной ложкой...

(Читать, как дополнение к предыдущим постам. Т.е. о хорошей погоде и т.д. и т.п. повторяться не буду.)

Итак, всё было бы несколько лучше, если бы у участников похода не были столь разные планы:
1. Обморочка и Грабовский хотели некой романтики. Если у Грабовского, видимо, было относительно правильное представление о горах, то у Обморочки, очевидно, оно было далеко от реального. В принципе, романтику получили и "пацанский поход" тоже.
2. Мескалито хотел гор, отдыха и впечатлений. Впечатлений, думаю, оказалось на 100%, если не больше. С отдыхом я сразу предупредил, что это - не вылазка на побухать, с чем частично справлялся... не в матрасное время. На матрасе же отдых получился. С горами в принципе то же, что у Обморочки, но с поправкой на разницу между женщиной и мужчиной.
3. Я хотел гор, отдыха и лелеял надежду, что моей любимой Алёнушке тоже понравятся горы. Последнее, к сожалению, реализовано на 0%, в чём на 95% виноват я сам, 4% - разноинтересность собравшегося коллектива, 1% - Алёнушкино предубеждение против подобного отдыха. По отдыху: физически я отдохнул, несмотря на лёгкую усталость (от компа у меня спина, голова и глаза болят куда сильнее); от работы отдохнул более чем ан 100% (к сожалению, это далось испорченными отношениями с человеком, с которым у меня кроме трудовых отношений были и дружеские); моральный отдых я чувствовал лишь местами, когда окружающие красоты вытесняли окружающие в походе и предполагаемые послепоходные проблемы. Для уставших после первого или ещё какого дня сообщаю. Для меня реальным походным отдыхом в горах является "убиться в какашку". Когда на подъёмах льёт пот, на спусках ноют колени, от жажды лопаются губы, от глины шелушится кожа на руках, а каждый 10-15 минутный привал после 50-45 минут ходьбы заменяет тяжёлый рюкзак на лёгкие крылья. Псих? Может быть. Обычно после похода в поезде мы пьём "За нас, психов". В нашей компании этот тост был попросту неуместен.
4. Ленок... Моя любимая Алёнушка шла только ради меня. Она прекрасно знала, что подобный дикий отдых вдали от цивилизации, сопровождаемый тяжёлыми физическими нагрузками ей не понравится, и всё же сделала это для меня, за что я ей в очередной 1001 раз безмерно благодарен. Жаль только, что проблемы со здоровьем оказались несколько серьёзнее. Но это - обычное явление: я тоже забываю о своём позвоночнике, пока в очередной раз он не осыпется в трусы, а после в течение пары-тройки недель хожу инвалидом...

Несмотря на сквозящий в каждой строке моего поста негатив, я доволен состоявшимся мероприятием. Причём не только потому, что некоторые вещи я увидел в другом свете, в т.ч. и себя. Но и потому, что позитива тоже хватало.

Фоты будут позже. Надеюсь, они помогут понять, что хорошего в жизни всё же больше, и ради этого стоит жить... и ходить в горы.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
MescalitoДата: Среда, 27.05.2009, 13:04 | Сообщение # 70
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Не смотря на свою суровость Винни даже раз нас похвалил)) На второй день по-моему biggrin Тяжеловато ему пришлось канешна с такими ламерами как мы, но я благодаря походу влюбился в горы и прекрасно провёл время, нада подтягиваца и выходить на новые горизонты, по крайней мере уже знаю чё это такое. За это благодарен Винни по гроб. Канеш неприятен момент что не смотря на то что он максимально беспокоился за всех нас, сам приобрёл проблем((( Надеюсь всё распетляеца и сростёца.

Тут типа всякая умная фигня написана
 
ObmorokДата: Среда, 27.05.2009, 13:35 | Сообщение # 71
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Quote (Mescalito)
Надеюсь всё распетляеца и сростёца.

поддерживаю.


everything is dust in the wind.
 
HamstellДата: Четверг, 28.05.2009, 01:55 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Бля, Винни, жалею, что не прочитал пост до встречи...

Надышаться можно только ветром... (с)
 
WinnyДата: Четверг, 28.05.2009, 13:49 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Долги:
Грабовский - баллон и матерчатый мешочек.
Мескалито - сидушка.


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
maiklДата: Четверг, 28.05.2009, 16:39 | Сообщение # 74
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Мда...Winni , о том что у Вас не стыковка взглядов в планах на горы можно и без труда догодаться.....а вообще то у тебя оху.. + Ты вытерпел все .... biggrin , а главное развал планов и команды.... biggrin biggrin biggrin
 
ObmorokДата: Четверг, 28.05.2009, 18:20 | Сообщение # 75
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Посты такие, вроде поездка ваще провальная. Вы меня извините, конечно, но я не согласна, даже обидно немного.

Совсем всё в тона зарисовали такие.


everything is dust in the wind.
 
Форум » СПОРТ, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ » Ищу попутчика » Крым. Май, 2009 (Наша попытка приобщения к спортивному туризму)
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей