[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ » Семья и дети » Ваш ребёнок и ВУЗ? (куда отдать учиться)
Ваш ребёнок и ВУЗ?
lenokДата: Четверг, 27.01.2011, 14:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Quote (Mescalito)
О насоветовали, парикмахером))

а после 9-того не такой уж и большой выбор: швея, парикмахер, повар, может зоотехник какой... и из этого всего по-моему лучше как раз парикмахер, хотя бы для семьи своей.


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
ObmorokДата: Четверг, 27.01.2011, 22:54 | Сообщение # 17
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Quote (Winny)
Obmorok, у слова ВУЗ есть ещё одно значение - Выйти Удачно Замуж. Так шо ты посоветуй дочке хороший ВУЗ wink

прикалываешься.. Я на тебя посмотрю, когда малая подрастёт..
:-) знаешь, вот как до рождения ребёнка -вроде знал приблизительно -как у тебя и что будет в воспитании детей и т.д., а потом ребёнок родился, и не то,чтоб совсем уж всё не так как думалось, но... Вот и с этими поступлениями. Вроде жила себе, ну там как обычно : малая учится нормально -институт, работа, карьера. А как подошёл момент ( а подошёл как обычно, внезапно) - так и всё как-то не таким уж и простым кажется. И дело не в возможностях. А просто хочется как-то как можно правильней выбор сделать.

Вот малая из садика шла в школу: всю их группу должны были отправить именно из её садика - в 12-ю школу (мат.уклон школа, недалеко тут). Но на тот момент, решили, что лучше пусть в 31-ю- типа там раньше бабушка работала и что-то там ещё -типа -песдец как это будет правильно. А прошли годы, и я задумалась : вот и этих бокорезов не было бы ,если бы в 12-ю пошла, и вот этих... И не очень-то 31-я хорошо... школа чтобы филонить... ну и вообще.
Так я вот об этом приблизительно говорю в этой теме. Понимаю, что всё не просчитаешь. Как-то вроде и парикмахером видеть её или поваром -тоже КАк-ТО блин вроде не так...а с другой стороны - что ТАК?
Просто у нас страна ещё : производство и с/х у нас не в респекте.. ну конечно,отдав малую на какую-то такую специальность я ничего с положением в стране не поправлю, но с другой стороны хочется думать на перспективу, а не пополнять ею ряды менеджеров...спади, что я несу....:-))))
короче говоря не знаю, что с неё вырастет и куда её отдавать.
Где вообще Крюгер? Где мой сват? biggrin Может и правда на предложение Винни обратить внимание :-))))


everything is dust in the wind.
 
WinnyДата: Пятница, 28.01.2011, 02:25 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Obmorok, веришь, у моих родителей, помимо меня, ещё 2 дочки. Финансовых и других возможностей в плане ВУЗ-ов у нас было крайне мало. При этом я не помню, чтобы родители даже какие-то настоятельные рекомендации делали нам по поводу выбора ВУЗ-а, не говоря уже о выборе за нас. Я окончил наш политех. Оля (наша средненькая) сначала чексиловский техникум (что-то по бухгалтерии/экономике), а после - заочно какой-то институт всё по той же специальности. Ленка (младшая) - наше "медулище", а ща "грызёт гранит науки" в Полтавской стоматакадемии. Наверное, в самом деле очень многое зависит от характера, т.к. только Оля имела относительные сомнения в плане своей карьеры. Я этот выбор сделал чётко, хоть и поздно. Ленка, та вообще решила рано и не менее чётко. На пути к своей цели она поступала трижды, но не сдалась, в чём я ей реально завидую - я бы забил, 100%.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
lenokДата: Пятница, 28.01.2011, 17:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
Не все такие целенаправленные, поэтому я за то, чтоб именно родители помогали сделать выбор в жизни. Мне они помогли сделать выбор, мне он не нра, но мне бы не понравился и любой выбор, который я сделала бы сама. И вообще, считаю, что карьеру (действительно карьеру!) и семью совмещать нельзя, приходится делать выбор, а иначе ни там, ни там успеха не добьёшься, следовательно или работа "по течению" и нормальная семья с детьми больше одного или карьера, но тогда на семью, по крайней мере, детей времени будет хватать недостаточно..
Пусть жестко, зато справедливо.


Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
ObmorokДата: Среда, 09.02.2011, 22:49 | Сообщение # 20
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
наверное-таки будем ждать универ..до сих пор непонятно ещё КАКОЙ. но ,видимо,универ...

everything is dust in the wind.
 
lenokДата: Четверг, 10.02.2011, 13:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2003
Статус: Offline
правильное решение yes

Лошадь узнают в езде, человека - в общении (япон. мудрость)
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие!!!
 
WinnyДата: Четверг, 10.02.2011, 17:43 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: Offline
Obmorok, чё с независимым тестированием?

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Семья и дети » Ваш ребёнок и ВУЗ? (куда отдать учиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей