[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОРОД ЧЕРНИГОВ » Образование/наука » каким мы видим современное образование
каким мы видим современное образование
jack_potsДата: Среда, 17.12.2008, 03:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
что мы понимаем под современным образованием? как образование отвечает на вызовы будущей профессии? сколько лишней информации заставляют усваивать современные вузы? почему мы вынуждены доучиваться на курсах и тренингах? и много других вопросов зададим себе и другим. обсудим ответы.

Добавлено (17.12.2008, 03:36)
---------------------------------------------
существуют утверждения, что традиционное высшее образование методически не соответствует потребностям современного общества.
утратил принципиальную важность краеугольный камень: объем даваемых знаний.
для адекватности современной жизни нужно другое: канал информации и компетенция.
этим, в частности, объясняется катастрофическое несоответствие дипломов и профессий, выбранных впоследствии


во как весила нах!

Сообщение отредактировал jack_pots - Среда, 17.12.2008, 02:41
 
maljakaДата: Вторник, 30.12.2008, 00:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Шла я в среду с танцевально-двигательной терапии, рефлексировала, и постепенно мысли мои скатились в совершенную паранойю - но ужасно правдоподобную, вот в чем засада.
Думала я о том, что это, бля, заговор какой-то - то, чему нас учат - а точнее, чему не учат - в школе. Например, нас не учат, как сберечь здоровье, чтоб дожить до правнуков. Как правильно питаться - хотя ем я 3 раза в день плюс 5 перекусов, а высшая математика до сих пор не пригодилась и благополучно забыта. Еще я бы хотела, чтобы пацанов учили строить дома - по взрослому, или там хотя бы чтоб могли разобраться, как люстру повесить и сантехнику проверить. А девочек - чтоб учили правильно зачинать, вынашивать и рожать детей, а не как не залететь и не подхватить заразу. И чтобы учили, как правильно с деньгами обращаться. И основам психологии - чтоб могли разобраться в своих и чужих чувствах и наладить отношения с другими людьми. В общем, чтобы учили каким-то чисто практическим вещам, которые каждый день нужны. и в чисто житейской манере, а не формально-академической, как у нас любят. Вот. И чтобы с профориентацией как-то разобрались. Чтобы выпускники сразу понимали, к чему их тянет, а не шли в какой-то там вуз типа престижный, отмучившись, получали диплом, находили работу и понимали, что они ее ненавидят.
И заговор этот уже не одно столетие, вот в чем засада. И кому-то это выгодно - забить в людях с детства живое и чистое и вынудить их потом к этому всю жизнь стремиться, искать, находить, не узнавать, искать...
Сори, что немного не в тему и пафосно - накипело.


загадайте желание :)
 
greyДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
2 maljaka:
золотые слова....
за это вам respect от меня....

многие этого хотят если не все...
но есть люди в планы которых не входит существование здоровой и процветающей нации...
а всё о чём вы сказали именно к этому и приведёт....

Сейчас меня начнут обвинять в параное к скрытым заговорам... wacko

 
jack_potsДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
поддерживаю тебя, гена. мы живем не в пустоте. концепция национальной безопасности предполагает тихое разрушение всех других государств.
падающего - подтолкни.
а нам запихивают миф о добрых американцах и европейцах, которые хотят, чтобы мы лучше жили.
сами, начиная с частной жизни


во как весила нах!
 
greyДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Меня с прошлого года не оставляет в покое мысль о экопоселениях....
чем больше об этом узнаю - тем больше мне это нравиться....
у них, кстати, и школы свои, учат детей не по программе среднего образования...

Вот в школе учили кого-то что такое Добро и Зло... ?
вроде как это само собой разумеещееся....
а точного определения не давали...
а знаете почему...?
да потому что тогда бы много чёрного вокруг было....
ну, стих знаменитый Маяковского я в расчет не беру...

 
jack_potsДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
да нет, гена... бля, как все просто для тебя, иногда просто тебя бояться начинаю. нельзя так рассуждать. добро и зло - это динамичная дуальная система, пока ты говоришь, она меняется. нефиг обсуждать, старая мысль о том, что седце подскажет - спасает.
а экопоселения - мудро. и ты защищен... изолирован.
и от тебя

Добавлено (05.01.2009, 19:15)
---------------------------------------------
вопрос о добре и зле - вечно открытый вопрос. ответ на него существует, правда локальный, в любой церкви, в любой секте, в любом экопоселении. но цена - отказ от открытой вселенной


во как весила нах!
 
BlacKnightДата: Вторник, 06.01.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Lonely knight
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Чистого добра и чистого зла в природе, да и в человеке нету. Есть предрасположенность к этим характеристикам в большей или меньшей мере. Даже в самом плохом человеке можно найти хоть что-то положительное или хотя бы остатки этого положительного. Да и вообще эти понятия нельзя ничем померять или определить их величину... biggrin

То что кажется добром для одного человека может оказаться злом для другого...

Сообщение отредактировал BlacKnight - Вторник, 06.01.2009, 11:28
 
jack_potsДата: Вторник, 06.01.2009, 11:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
да, верно говоришь - для одиночки так.

во как весила нах!
 
MescalitoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:00 | Сообщение # 9
между 4 и 5 этажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Ох, про наше (уже не совковое) образование или недообразование можно тереть много, оно уже давно разрушено, и люди которые ещё помнят основы преподавания и владеют предметом, вследствии своего возраста уже или впали в маразм или жестко зажаты программой потокового клепания дибилов по болонской системе. Вездесущий ZOG победил везде)) А мы даже не знаем как они выглядят и чего хотят. Возможно нас всех ждёт кровавый Ад ядерных взрывов и войны, уничтожения человечества, а возможно и новое общество порядка. Все эти теории заговора только мешают спокойно жить, ведь нам ничего не изменить... Хех, а глупые родители твердили учись в институте и всё у тебя будет заебись...

Тут типа всякая умная фигня написана
 
FreeFoxДата: Воскресенье, 10.01.2010, 04:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
А я вижу современное образование аццки геморройным
И месяц перед сессией потихоньку начинаю ненавидеть экономистов smile
Знаете почему? Ситуация выглядит примерно так - я убитый иду со своего корпуса в гардероб. Вечер. Все движения чисто автоматические, мозг почти отключился. А там стоят ОНИ! РАДОСТНЫЕ ЭКОНОМИСТКИ! и весело хихикают о своем smile Мило. Особенно если учесть, что я хожу на первую смену, а они на вторую. :)))
вотъ.... накипело... Mescalito должен понять)


В оптический прицел, мы смотрим с оптимизмом :)

Сообщение отредактировал FreeFox - Воскресенье, 10.01.2010, 04:22
 
Форум » ГОРОД ЧЕРНИГОВ » Образование/наука » каким мы видим современное образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей