[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Медицина и здоровье » Вкусно выпивать (Вкусно выпивать)
Вкусно выпивать
BaldrusДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Признаю, что утро понедельника не самое лучшее время, для начала подобной темы, но боюсь, что уйдет настроение. Пишу не выпивки ради, а здоровья и хорошего настроения для. Предлагаю поделиться своими советами или опытом о том как вкусно выпивать.
Из моего любимого (зимний вариант)
Село, колют кабана. Вообще-то это целая церемония, о том как рано утром собираются мужики, выпивают сначала по стопарю домашнего самогона, закусываю прошлогодним салом, и идут на дело. Кабан выводится из сарая, заваливается, и тут колий ударом тонкого и острого ножа прерывает его короткую жизнь. Немного грустная часть. Потом начинается, самое интересноное, кабан смалиться,, конечноже лучше житней соломой, шкребется моется, снова шкребется, дети которые вертятся вокруг взрослых получают свое лакомство посмаленные уши и хвост. Все это проходит утром и настроение слегка возбужденное, немного торжественное. Вот счас даже подумалось, это чем-то похоже даже на жертво приношение, или отголоок его. По крайней мересейчас вспоминая свое детсво и юность, могу говорить о таких ощущениях. Оставим процес расчеленения кабанчика и перейдем к вкусностям, Такая прелюдия нужна чтобы создать настроение. И вот кабана "разобрали", а женщины в доме уже приготовили праздничный обед и тут все начинается бригада, садиться за стол, а на нем, вареная картошечка свеже поджареное мясо и сало, запеченая кровь, соленые огурцы и помидоры из бочечки. Простая и очень-очень вкусная еда. Отец наливает домашней самогонки, а она у нас хорошая, на сахаре с медом, холодненькая. А ты с мороза, руки немного покалывает, они отходят от холода, слюнка бежит глядя на это изобилие. И настроение хорошее, светлое, даже неомраченное невольным убийством, а прост о от хорошего совместного дела.
Ты выпиваеш первые сто грам, и зразу закусываешь, остро-кисленьким помидорчиком, а потом сразу картошечки и сальца свежего обжаренного до янтарности... Ух, хорошо пошла...
Ну а дальше застольные беседы, потом повторяешь по втрой, потом, покушав по третьей. И вот наконец, сытый и с немного хмельной головй выходишь из-за стола. Блин, пишу, а у самго слюни потекли...


Темен разум деревенский, раз Монтеня не читал...
 
GrabowskyДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Сотрудник "ИнтерМыши"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Хм... странно... вобще не закусываю практически... только когда есть хочу...

Когда мы проснемся с тобой
В Калифорнии на пляже, я
Протяну тебе горсть песка
Ну а пока...
 
sauliteДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Почитатель мужских задов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Baldrus)
Село, колют кабана.

беру подушку, залажу под кровать, ложу подушку на голову таким образом, чтоб закрыть уши и не слышать криков бедной хрюшки, сама ору на уровне порога болевых ощущений и тихо ненавижу убийц животных... *мемуары из детства*


Не говорите, что мне делать...
 
jack_potsДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
здарова!!! мы с балдрусом потрясены твоим постом, сидим, чай колом стал, стыдимся своего мясоедства.

во как весила нах!
 
sauliteДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Почитатель мужских задов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (jack_pots)
здарова!!! мы с балдрусом потрясены твоим постом, сидим, чай колом стал, стыдимся своего мясоедства.

пральна, стыдитесь, мясоеды несчастные biggrin небось чаёк-то с мяском вприкуску был...

кароч теперь моя история...

я люблю пить вдвоем... или в большой компании... если компания по душе, то при любых раскладах все будет вкусно и полезно.
вспомнился последний мой опыт употребления алкоголя (в данном случае пива), оставивший неизгладимое впечатление... дело было в начале сентября... четверг, середина рабочего дня, настроение - говно, всех ненавижу (кроме себя), хочется сделать кому-то что-то нехорошее... случайно узнаю, что двое моих знакомых собираются вечером ехать ловить раков... ыыыы... падаю на хвост.. вечером после работы сразу едем, часов 8, уже темнело.. я беру себе пива, орехов и мечтаю как я ща приеду на речку, улягусь на песочке, буду пить пиво, мальчеги будут рядом ловить раков (никогда раньше не видела как это делают), а я буду с ними болтать и наслаждаться единением с природой... кароч приезжаем.. мне сразу же приказали закрыть рот и не открывать до того момента, как мы сядем в машину, чтоб ехать домой (видите ли рыбинспекция шныряет).. потом они одевают какие-то ужасные резиновые костюмы, берут мешок с какими-то тяжелыми штуками, сетки, я беру свое пиво и мы куда-то начинаем идти... идем где-то километр... идем вдоль берега, где ежедневно ходят коровы, оставляя глубокие следы от своих копыт и эти ямки наполнены какой-то жидкостью (а я свято верю, что речной водой), я регулярно проваливаюсь в них ногами, обутыми в свои любимые белые шлепки и испытываю по этому поводу противоречивые чувства... пришли.. мальчики идут в воду с сеткой, предварительно дав указание мне идти по берегу поближе к кустам и в случае, если будет ехать какая-нибудь машина, немедленно слиться с землей.. теперь я уже тащу не только свое пиво и карман орехов, но и ужасный мешок и пакет с раками и рыбой, вес которого неумолимо ростет... иду, пью, молчу, мысленно матерюсь... и медленно углубляюсь в свои мысли... вобщем пока мы пришли, в голове перевернулась не одна сотня мыслей, идей, были изучены все звезды в пределах видимости, услышано огромное множество непривычных звуков природы.. вобщем когда мне разрешили говорить, говорить уже и не хотелось... все и так было просто АФИГЕННА!!! шлепки свои только я уже пожалуй больше не одену, нетоварный вид у них... а пиво было вкусное... biggrin


Не говорите, что мне делать...

Сообщение отредактировал saulite - Понедельник, 12.01.2009, 14:39
 
BaldrusДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Из любимого (летний вариант)
Это конечно же шашлыки, я люблю выходы нашашлык, в любую пору года, но летние шашлыки это что-то особенное, на природе, обязательно возле водоема, особенно во второй половине лета, костерок угольки, мяско хорошо промаринованное, запах. Мммм. Если в этот момент, кто-то скажет, что секаса лучше, того надо морально убить на месте. И здесь водка уже не нужна, кисленький сухарик, холодненький, который по чуть-чуть цедишь и заедешь нежным мяском, неторопливо валяешся в тенечке, охлаждаешся в речке. красота
Кстати о кисленьком сухарике. В 98 году отдыхали мы с приятелями на казантипе в Крыму, стояли дикарями в палатках, за пару километров от щелкино, за пойлом водой и продуктами ходили в этот городишко.И вот в одном из магазинчиков мы надыбали, розовое вино, сорт уже не помню, но это было какоето местного совхоза в в трех литровых банках, как этот винчик шел вечерами под рис с мидиями, Шорох прибоя, звездная теплая крымская ночь и легкое вино....


Темен разум деревенский, раз Монтеня не читал...
 
HamstellДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Baldrus, да ты поэт алкоголя. Я тут, почти стал на путь истинный, а тут ты со своими рефлекснослюоотделяющими постами.

Надышаться можно только ветром... (с)
 
Freddy_KruegerДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:28 | Сообщение # 8
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Статус: Offline
За создание темы , автору respect hands
А я, хоть человек и не пьющий , но свои пять копеек вставить просто обязан .
А ещё , рыбалка и охота , как не выпить рюмочку-другую под уху сваренную из дичи , рыбы и свеже-срезанных грибов на костре , в хорошем коллективе под рассказы брехунов о добытых трофеях . Только на рассвете до окружающих доходит , что за ночь был уничтожен запас бухла расчитанный на неделю . И ни какого похмелья , и жить охота .
 
ObmorokДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:30 | Сообщение # 9
ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: Offline
Часто, сидя на работе в непогожий, серый, сырой, ветренный, колючий день, глядя в окно мечтаю о вине, огне и куске жареного мяса, остро запраленного. м-да..вот так вот..
Люблю выпить водки. Не брезгую и коктейлями. Но это баловство ,а не питьё. ( Имею в виду не крепость и не эффект, если поняли).Но для определённых моментов и ситуаций - очень даж ничего.
Люблю аккуратно подобранную закуску под хорошую холодную водочку.. Обычно не запиваю ,а закусую...Вы знаете выражение : это не еда, это -закуска... biggrin

Последнее время испытваю страшные припадки совести по этому поводу.. Поэтому почти не пью.


everything is dust in the wind.
 
maljakaДата: Вторник, 13.01.2009, 00:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
С алкоголем вспоминаются 2 эпизода.
1. Гурзуф, бархатный сезон, пляж в Артеке. Искупались голяком, завернулись в одеяло и сидим, пьем мускат, закусываем сыром и виноградом, море, звезды, луна, шум прибоя, романтика...
2. Сижу дома с простудой, приходит друг, приносит кулек фруктов. Идем на кухню, варим глинтвейн - со специями, изюмом, медом, лимончиком... Выпиваем кастрюльку на двоих под хорошую музыку и душевный разговор, я приятно косею и принимаю горизонтальное положение сидя на стуле, назавтра - здоровая как никогда smile


загадайте желание :)

Сообщение отредактировал maljaka - Вторник, 13.01.2009, 00:18
 
sauliteДата: Среда, 14.01.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Почитатель мужских задов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
сейчас выпиваю... очень вкусно... в растворимый кофе нафигачила какого-то ликера, айриш крим вроде... отпила грамм 30 этой мути... доливаю ликер до первоначального объёма... пью снова... опять доливаю... с каждым разом все вкуснее и вкуснее...

Не говорите, что мне делать...
 
jack_potsДата: Среда, 14.01.2009, 21:05 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Offline
портишь напитки... жженым сахаром

во как весила нах!
 
maljakaДата: Среда, 14.01.2009, 22:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
блиииин
хачу ликера...


загадайте желание :)
 
BaldrusДата: Четверг, 15.01.2009, 12:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
А у меня самогон есть. Только к нему хорошо, мороженого сальца с лучком...

Темен разум деревенский, раз Монтеня не читал...
 
sauliteДата: Четверг, 15.01.2009, 12:50 | Сообщение # 15
Почитатель мужских задов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Baldrus)
А у меня самогон есть. Только к нему хорошо, мороженого сальца с лучком...

сальца из убитой хрюшки??? как можно... dont


Не говорите, что мне делать...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Медицина и здоровье » Вкусно выпивать (Вкусно выпивать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • трансфер Чернигов-аэр... (0)
  • деревянные лестницы (1)
  • гид по Флоренции (1)
  • экскурсии по Греции (1)
  • возведение фундаменто... (0)
  • Ваше отношение к рели... (24)
  • мой АВАТАР (101)
  • Портал недвижимости D... (2)
  • Что там со специально... (4)
  • отдых без суеты... (1645)
  • Жалобы на жизнь ... (974)
  • Радуемся каждому дню ... (728)
  • Признание ... (595)
  • гуляем,катаемся,купае... (504)
  • С днём рожденья.... (457)
  • Куда идем "погул... (418)
  • Нереальные фото реаль... (377)
  • От Новгорода до Черни... (301)
  • Предложения и обсужде... (298)
  • maikl - 2411
  • lenok - 2003
  • Obmorok - 1950
  • Elani - 1173
  • Grabowsky - 1061
  • saulite - 1018
  • Winny - 893
  • Mescalito - 893
  • jack_pots - 811
  • Freddy_Krueger - 689
  • Всего пользователей:
  • Мужчины: 143
  • Женщины: 41
  • Дети: 2
  • Животныйе: 0

  • Сегодня 0 новых пользователей
  • За 30 дней 0 новых пользователей